Получение гражданства РФ - Дорожная карта от квоты до гражданства

• г. Железногорск

Порядок получения гражданства РФ. В виде дорожной карты, если можно. Я представляю это так: квота-РВП-вид на жительство-гражданство. Чего не хватает? Или что-то лишнее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квота-РВП - спустя год - ВНЖ - далее в зависимости от оснований (ст 13 или 14 закона "О гражданстве" - общий или упрощенный порядок). Если идёте в общем порядке - нужно 5 лет прожить по ВНЖ и подавать на гражданство. Если порядок упрощенный - сразу после получения ВНЖ можно подавать