Нужно ли согласие отца-гражданина РФ на выезд ребенка в Россию, если я и мой сын являемся гражданами Украины?

• г. Киев

Я гражданка Украины вместе с сыном (5 лет, гражданин Украины) хотим поехать в Россию к отцу, нужно ли согласие отца на выезд если отец гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно согласие.

Либо отец ребенка может встретить Вас на границе со стороны России. Тогда разрешение не потребуется.