Отказ в прикреплении к поликлинике из-за схожего адреса - как узнать, кто указывал мой адрес и имеют ли они право проверять его?

• г. Москва

Я принесла заявление на прикрепление к поликлинике, девушка в регистратуре сказала, что у них уже есть в базе данных карта с таким адресом проживания, и они не будут меня прикреплять. Куда мне теперь обращаться, как узнать, кто указывал мой адрес, и вообще имеют ли они право проверять указанный адрес фактического проживания? Ведь есть же общежития, в которых в одной комнате живет несколько человек!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязаны по заявлению

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой муж сегодня ходил в поликлинику по месту проживания, прописан он в другом городе, Саратовской области, в этой поликлинике сказали что карточку они потеряли и сказали что нужно писать заявление на прикрепление, а если мы будем возмущаться то нам откажут в прикреплении это нам сказали в регистратуре, имеют ли они право нам отказать?

Ответчик прописан в другом городе (адрес прописки у меня есть), но уже несколько лет учится и живет в Москве в комнате в общежитии, предоставленной ему ВУЗом.

Иск следует подавать по адресу прописки или по адресу фактического проживания?

Если по адресу фактического проживания, то я не знаю какой указать номер комнаты в общежитии (такой информации у меня нет, хотя адрес самого общежития знаю). Установить за ним слежку не представляется возможным, а в общежитии человеку с улицы такой информации не дадут. Может ли суд оказать содействие в установлении этой информации, отправив запрос в ВУЗ, где учится ответчик, или в общежитие, где он проживает?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Здравствуйте. У меня есть задолженность по карте рассрочки Халва от Совкомбанка. Звонят каждый день, я уже уже им объяснила, что у меня сложное финансовое положение и что буду платить по возможности частями. Они просят, что бы я им сообщила дополнительный номер телефона (родственников) и адрес фактического проживания (хотя в договоре при получении карты я адрес указывала) . Я отказалась им сообщать номер родственников и адрес фактического проживания. Мне сказали, что за то, что я отказалась им сообщать адрес фактического проживания мне наложат штраф 3000 рублей. Имеют ли они право наложить за это штраф? И имею ли я право не сообщать номер телефона родственников?

Отказывают в прикркплении ребенка к поликлинике. Проживаем мы в одном городе, прописаны в другом, но в этой же области. Просят документы, которые подтвердят наше проживание по данному адресу-либо св-во о праве собственности, либо договор об аренде, но таких документов я предоставить не могу. В связи с этим мой ребенок не прикреплен к поликлинике, хотя уже откреплен от поликлиники по прописке. Что делать. Имеют ли они право требовать такие документы?

2 года назад прикрепились к детской полеклиники по месту фактического проживания (т.е. не по прописки). Поликлиннику посещаем дай бох раз в год, чисто для справки и сдачи анализов для посещения басейна. В прошлом году пришли сдали анализы на энтербиоз и получили справку от педиатра и у нас забрали амбулаторную карту. Спустя год пришла обратно брать бланк для сдачи ребенку анализов на энтербиоз, и пошла взять амбулаторную карту в регистратуру. На что в регистратуре сказали что карты нету и нас нет в электронной базе, и сказали что б мы заново вставали на учет и карты у них нет, хотя я карту не забирала. Поднялась к педиатру, на что она сказала, что карту отдавала в регистратуру и у ней есть запись в какой-то тетради. Как быть в данной ситуации и куда обращаться?

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - в регистратуре больницы, к которой я прикреплена - второй раз потеряли мою амбулаторную карту (первая была с рождения и до 16 лет, вторая с 16 до 28) завела 3 - но в регистратуру не отдаю - а врачи отказываются прикреплять результаты анализов в неё - мол у нас проверки... а не карты ни анализов. Так одна врач уже собственно анализы мои потеряла, пришлось сдавать второй раз... так вот, хочу спросить - имеют ли они право не отдавать моим результаты - ведь платит не поликлиника за них, а моя страховая?

Я хочу прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, не имея регистрации по этому адресу и с пропиской в другом городе. Поликлиника к которой хочу прикрепиться обслуживает адрес по которому я проживаю, но я знаю что она перегружена.

Вопрос законен ли будет отказ поликлиники аргументированный перегруженностью? Имеют ли они права требовать документы и доказательства подтверждающие мое фактическое проживание?

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение