Когда и где должна быть сдана трудовая книжка при увольнении, если работник работал в съемном офисе в другом городе, а головной офис находится в другом месте?

• г. Барнаул

Если головной офис находится в г.Новосибирске, юридический адрес в Новосибирске, а я работала в офисе в Барнауле, в съемном офисе, то при увольнении когда мне обязаны отдать мою трудовую книжку? Мне предлагают приехать в Новосибирск и получить либо 5 дней ждать после увольнения пока она придет почтой? Но я не согласна 5 дней ждать и ехать в Новосибирск нет возможности, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам все правильно сказали.Вам ее могут выслать почтой,лично Вам ее не привезут.

Но ведь трудовую должны отдать в день увольнения? мне эти дни будут оплачены организацией за несвоевременную выдачу трудовой

ПоЗакону разрешается выслать трудовую почтой-заказным письмом. Так что никто Вам ничего оплачивать не должен.