Есть ли в России частная собственность на землю или только бессрочная аренда у государства?

• г. Москва

Есть ли в России частная собственность на землю или только бессрочная аренда у государства?

Ответы на вопрос (1):

Есть на основании статьи 36 п.1 Земельного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем дом он в собственности, а земля в аренде. Как нам землю 99 оформить? Аренда бессрочная.

Как правельно выкупить землю у государства, если есть только зеленка на дом? надо ли сначала арендовать (долгосрочная или временная аренда) землю, а потом только на основании этого (зеленки на дом и аренды земли) выкупать? ИЛИ МОЖНО СРАЗУ ВЫКУПИТЬ У ГОСУДАРСТВА?

Очень интересует вопрос о собственности на землю. Ситуация такая - у меня есть земля в аренде у государства. На земле дом. Оформить в собственность - можно. Но меня интересует, возможно ли оформить в собственность на третье лицо, т.е. сразу из аренды на третье лицо минуя меня?

Кооператив овощехранилище. Земля в аренде. Изначально была оформлена бессрочная аренда.

Можно ли оформить арендуемую землю, на которой расположено овощехранилище, в собственность?

Форма не заполняется, т.к. у меня только мобильный телефон, либо E-mail

Дом в собственности, а земля в аренде. Смогули я оформить землю в собственность после выкупа дома? И в какую сумму это выльется? Дороже чем старый хозяйн оформит на себя в собственность землю? Документов не видела на какой срок аренда, но говорят что бессрочная.

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

У меня есть вопрос, ответ на который хотели бы получить многие мне так кажется.

1) Если застройщик строит многоквартирный дом на АРЕНДУЕМОЙ земле у -у государства -у частной компании-юридическое или физическое лицо.

Переходят ли права собственности по договору долевого участия от собственника земли к лицу которое купило квартиру в даном доме? В какой момент права собственности переходит к человеку который купил квартиру?

2)если же права собственности перешли к человеку который купил квартиру. Кому он будет платить налог на землю в двух вариантах? -государству (аренда у государства)

или -частная фирма (аренда у частного лица)

3) не получиться ли так что арендодатель (государство или частная компания) будет иметь право на то что бы снести дом по каким либо причинам?

На что стоит обратить еще внимание при покупке квартиры, дом в которой находится эта квартира стротлся на АРЕНДУЕМОЙ ЗЕМЛЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить земли с/х назначения под фермерский проект в собственность сразу (купить у государства по кадастровой стоимости), или только взять в аренду? Если только через аренду, возможно ли оформить землю в собственность при целевом использовании до истечения сроков аренды?

Хочу оформить участок в собственность в СНТ, земля в аренде на неопределенный срок, суд дает отказ ссылаясь что аренда не бессрочная, могу ли я как то переоформить аренду? Как? и уже повторно через суд право собственности.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение