Определение формы договора при дарении гаража с двумя собственниками

• г. Люберцы

При дарении гаража, у которого два собственника, заключается один трехсторонний договор (2 дарителя и 1 одаряемый) или два договора с долей каждого дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно по каждой доли договор

Спросить
Пожаловаться

Если оформлять договор дарения.

Два собственника по 1/2 доле у каждого. Один собственник дарит второму свою долю.

Как это будет звучать в договоре: даритель подарил, а одаряемый принял в дар В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность (ИЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ?) 1/2 долю, принадлежащие дарителю...

Ситуация такая, нужен договор дарения нового образца. Даритель дарит квартиру 2-м одаряемым. Даритель и одаряемые родственники. Нужен один договор где будут вписаны даритель и одаряемые или два договора, то есть по одному на каждого одаряемого?

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Как сформулировать уточненные исковые требования о признании договора дарения притворной сделкой прикрывающей договор купли-продажи и переводе прав покупателя если в договоре дарения два дарителя и один одаряемый. Один даритель признает что продал имущество, второй не признает.

Договор определения долей дарения долей два дарителя. Пунктом договора соглашение об определении долей. Три подписи в конце договора даритель даритель одаряемый. Подскажите пожалуйста в случае отмены дарения одним из дарителей (основание причинение вреда здоровью) , так как подпись стоит одна в конце договора, соглашение об определении долей будет тоже аннулировано?

В договоре дарения написано, что даритель может распоряжаться и пользоваться своей долей. Может ли одаряемый продать без согласия дарителя? Можно ли выписать? Так как даритель фактически не живет в квартире. Может ли суд признать недействительным этот договор? Имеется ли срок давности у такого договора?

Планирую подарить по договору дарения квартиру своим родителям, в договоре будет указано, что если даритель (я)переживет одаряемых (родителей), то договор дарения отменяется. Вопрос если уходит из жизни только один из двоих одаряемых, что происходит с его долей.. И как лучше оформить дарение на родителей? В общую долевую собственность или общую совместную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить один договор дарения, если дарителей двое, а одаряемый один или на каждого дарителя оформлять отдельный договор?

Можно ли отменить дарение квартиры, в случае, если после заключения договора, одаряемый выселяет из квартиры дарителя. У дарителя это было единственным местом жилья. Даритель и одаряемая - родственники. Договор исполнен. В договоре отдельно не предусмотрена такая возможность отмены дарения. Ст. 578 ГК не содержит такого пункта.

Планируется покупка квартиры, которая ранее была получена собственником по договору дарения. В договоре дарения есть пункты, которые позволяют отменить дарение, если одаряемый нанес дарителю телесные повреждения, ухудшились условия проживания дарителя, снизился уровень жизни дарителя. Насколько серьезные последствия могут иметь эти пункты для нового собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение