Индексация после 80 лет - положена ли прибавка к пенсии и какая ее сумма?

• г. Клин

Ответьте пожалуйста маме было 80 лет в 2008 году она получила прибавку к пенсии 1000 руб, сейчас прибавка после 80 составляет 3000 р, положена ли индексация или нет.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, и ей автоматически доплата фиксированной выплаты (доплата за 80 лет) индексировалась каждый год в феврале и апреле, разве у вашей мамы пенсия не увеличилась с 2008 года?