У меня нет свидетелей ДТП, у водителя автобуса есть свидетели - женщины из автобуса, что он ехал на зеленый сигнал светофора.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП прошу совета. Производила разворот по разрешенному сигналу светофора, но меня ударил автобус, который ехал на запрещеннй сигнал. У меня нет свидетелей ДТП, у водителя автобуса есть свидетели - женщины из автобуса, что он ехал на зеленый сигнал светофора. Что мне делать, как доказать, что я не нарушила правили?.

Ответы на вопрос (1):

Если все было так как вы говорите, ищите свидетелей. Дайте объявление в газету, по радио. Очевидцы откликнутся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП на перекрестке я ехал на зеленый сигнал светофора и мне в заднюю часть автомобиля врезался автобус, к сожалению водитель который был свидетелем ДТП дал не верный номер телефона, и теперь у меня нет свидетеля, а в автобусе водитель и кондуктор утверждают что они тоже ехали на зеленый сигнал светофора, полиция сделала меня виновным, как доказать обратное.

Помогите советом... произашло дтп гор. автобуса и легковой машины, автобус двигался по своей полосе пересекая перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель легковой машины поворачивал с левой стороны по второстепенной полосе на зеленый сигнал. Должен ли водитель легкового авто пропустить автобус? Кто виноват в дтп?

Произошло ДТП. Столкнулись ВАЗ-21150 и автобус. Ни один из водителей вину не признает. Я - водитель ВАЗа, обращаюсь в суд.

Я ехал на зеленый свет со скоростью 10-15 км/ч, а водитель автобуса на красный со скоростью 60-70 км/ч. У меня есть 2 свидетеля, которые выехали на дорогу следом за мной. Водитель автобуса так же утверждет что ехал на зеленый сигнал светофора со скоростью 50 км/ч. У водителя автобуса в свидетелях только кондуктор. Автобус был полным народа, поэтому я думаю что скорее всего кондуктор ничего не видела и еще мои свидетели заметили что от нее сильно несло алкоголем, но в ГАИ отказались делать экспертизу ссылаясь на то что не она была за рулем. В своих показаниях она подтвердила показания водителя. Каковы мои шансы выйграть дело?

Ситуация перед светофором. Три полосы. Левая и средняя заняты автомобилями, в правой, на остановке, метров за 10-15 до светофора стоит автобус пассажирский. Он начинает трогаться. Я со средней полосы заезжаю в промежуток между автомобилем в средней полосе и автобусом. Сигнал правого поворота включен не был. Становлюсь перед автобусом на красном сигнале светофора. Автобус при этом резко тормознул. Сигнал светофора зеленый - все поехали, в. т.ч. и автобус. Сигналов от автобуса не было. На след светофоре автобус встал в средней полосе рядом со мной. Снова зеленый - все уехали. Приходит бумага из ГИБДД. Оказывается от резкого торможения упала кондуктор и сломала руку. Мне показали все видео, в автобусе полно камер, как изнутри, так и снаружи. Но еще показали и полосу на автобусе - якобы я его задел (видео это не зафиксировало), но получается, что ни водитель автобуса, ни я этого не заметили и уехали с места ДТП. Никаких отметок и царапин на борту своего авто я не нашел и хочу оспаривать наезд на автобус. Мне вменяют ДТП и то, что я скрылся с места ДТП и причинение вреда. Вопрос: перелом руки - это средняя или легкая степень? Какая ответственность мне грозит, к чему готовится? Сколько стоят услуги авто-адвоката?

Моего сына на пешеходном переходе сбил автобус, который завершал маневр на красный сигнал светофора. Что теперь грозит водителю автобуса?

Произошло ДТП между ВАЗ 2109 и автобусом. Мой автомобиль поврежден очень сильно. Были у дознавателя 1 раз и я там написала пояснение по ДТП. Со слов дознавателя могут признать нарушение 50 на 50. Хотя виновен водитель автобуса, потому что у него записан свидетель пассажир автобуса, что он ехал на зеленый сигнал светофора. Свидетелей с моей стороны нет. Какие мои действия?

Необходимо еще прийти к дознавателю через неделю. Так как он пригласил свидетеля со стороны водителя автобуса. Подписывать мне все документы или не соглашатся с решением дознавателя. ? Куда еще можно обратится после дознавателя.

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце августа попала в ДТП. Ехала по своей полосе, в меня врезался автобус, разбил правую дверь. Водитель автобуса вину не признал. Записи регистратора нет. Завели административное дело. В ГИБДД дознаватель посоветовал пройти независимую экспертизу. По результатам экспертизы виноват водитель автобуса, однако он предоставил свидетеля, который якобы ехал в автобусе в момент аварии. Он утверждает, что водитель автобуса не виноват в произошедшем. В ГИБДД сказали, что мне нужно предоставить 2 или 3 х свидетелей, которые подтвердят мою правоту. Получается, что экспертиза ничего не даёт? Авария произошла на оживлённом участке дорожного движения, найти свидетелей будет очень сложно. Может ли экспертиза быть достаточным основанием для признания виновности водителя автобуса?

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение