Судебное производство закончилось в кассационном суде, решение отменить с истечением срока давности

• г. Иваново

Судебное производство закончилось в кассационном суде, решение отменить с истечением срока давности, теперь суд должен в течении 7 дней направить дело в областной суд. Вопрос: а когда же ждать решения суда и как мне получить его лично или по почте пришлют?

Ответы на вопрос (1):

За решением Вам лучше сходить лично и забрать его под роспись. Пришло дело в обл.суд или нет Вы можете узнавать по телефону, позвонив в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

В статье 401.14 УПК РФ сказано:

Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.

Вопрос:

Означает ли вышеперечисленное, что суд кассационной инстанции НЕ вправе, изменить обвинительный приговор на оправдательный, или же согласно пункту 6, «внести изменения в приговор» суд кассационной инстанции вправе изменить обвинительный приговор на оправдательный?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

У меня вопрос. Я прошу в кассационной жалобе в областной суд отменить решение суда и принять по делу новое решение. Если удовлетворит указанную жалобу, то будет ли новое рассмотрение дела в областном суде и обязаны ли меня пригласить? Или суд просто оценит доказательства и вынесит новое решение основываясь на доказательствах которые есть в деле. Спасибо.

Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?

Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения?

Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.

Сегодня 11.09.2008 суд кассационной инстанции по гражданскому делу вынес определение:

отменить решение суда первой инстанции полностью и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В какой срок суд первой инстанции должен рассмотреть это взращенное дело? И каким образом можно получить это определение суда если нет возможности забрать его лично?

С Уважением Максим, Тула.

Сегодня получили уведомление о судебном решении / долг по кредиту. Если я получу судебное и решение и сразу же подам заявление об отмене судебного решения, в связи с истечением срока давности по кредиту, будет ли сразу возбуждено ИП или все таки будут ждать решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Мой вопрос о кассационном производстве.

Согласно ст 361 ГПК суд кассационной инстанции вправе:-...изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;

- отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

ВОПРОС: а на практике эти случаи наксколько часто встречаются (я имею ввиду принятие нового решения, не передавая дело на новое рассмотрение?

Спасибо.

В ст.390 ГПК, в пунктах отменить решение суда, все отмены решений сопровождаются буквой и.

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части И направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части И оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

Можно ли просто просить в Кассационной жалобе: отменить решение районного и апелляционного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение