Пенсионный перерасчет - будет ли повышена пенсия при достижении пенсионного возраста?

• г. Орехово-Зуево

Нахожусь на пенсии по выслуге с 2005 года. На сегодня пенсия составляет 8000 руб. (стаж работы 36 лет). В августе исполняется 55 лет. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии в связи достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Только по наличию факта достижения такого возраста - нет, Ваша досрочная пенсия - она уже по старости.