Дочь от первого брака 17 лет! Муж погиб. Во втором браке имею двоих детей Положен ли мне капитал. Живём в Астрахани всю жизнь.

• г. Астрахань

Дочь от первого брака 17 лет! Муж погиб. Во втором браке имею двоих детей Положен ли мне капитал. Живём в Астрахани всю жизнь.

Ответы на вопрос (3):

да, КАПИТАЛ - ПОЛОЖЕН.

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Да, вам положен МК если есть ребенок рожденный после 01.01.2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что оба юриста дали категорически неверные ответы и не по теме вопроса.

Из Вашего вопроса усматривается, что Вы интересуетесь региональным капиталом, а не материнским федеральным.

Вот федеральный капитал Вы, скорее всего, уже получили после рождения второго ребенка

Что касается регионального, то на данный момент в Астраханском законе - я Вам уже это объясняла - . внесены изменения, которые на данный момент никем не оспорены. Из правообладателей такого капитала и статуса многодетной семьи исключены семьи с детьми от разных браков. Это - полный бред, но, к сожалению, никто не рискует идти в суд. Лично я - не имею на это права, поскольку конкретно мои права указанными изменениями не нарушены. А сколько здесь ранее вопросов подобных задавалось - всем разъясняла, но никто не рискнул. На ваше сознание я, увы, повлиять не могу.

Боитесь - живите без статуса многодетных и без капитала.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить статус многодетной матери имея дочь от первого брака и двоих детей во втором браке. Статус многодетной семьи нам не положен, в Астрахани многодетной считается семья в которой трое и более детей рождены в ОДНОМ браке?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

От первого брака 2 детей брала материнский капитал, щас во втором браке родился ребенок положен ли мат. капитал мужу как первенец.

У меня второй брак, от первого брака имею сына (алименты первый муж на него платит). Положен ли мне материнский капитал на 2-го ребенка, родившегося в браке от второго мужа.

С ув., Алена.

Покупали дом вторым браком, а материнский капитал от первого брака. Положено жельё второму мужу при разводе если капитал от первого брака. Брак зарегестрирован второй.

Я отец двоих детей!

В первом браке рождён ребёнок (2001 г.р.).

Супруга от первого брака погибла.

Я один и единственный опекун дочери на основании отцовства и св-ва о рождении.

Впоследствии я вступил во второй брак, в котором родилась вторая дочь (2014 г.р.).

Супруга по второму браку дочь от первого брака не удочеряла.

Имею ли я право на получение материнского капитала как отец двоих детей.

В приёме документов мне было отказано на основании того что у дочерей разные матери. И мои двое детей от разных матерей.

У меня второй брак. В браке со вторым мужем приобрели автомобиль и квартиру. У мужа от первого брака 2 детей (24 и 28 лет). Муж у нотариуса составил на меня завещание. Его детям от первого брака что-то положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение маткапитала? От первого брака у меня дочь 2007 г.р., во втором браке я удочерила двоих детей мужа 2008 и 2011 г.р., т.к. мать детей умерла. На ребенка 2011 г.р. они получали маткапитал.

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

Воспитываю сына мужа от первого брака, во втором браке у нас родился второй ребёнок в 2012 г, старшему по мужу 18 лет. Положен ли мужу материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение