Дочь от первого брака 17 лет! Муж погиб. Во втором браке имею двоих детей Положен ли мне капитал. Живём в Астрахани всю жизнь.

• г. Астрахань

Дочь от первого брака 17 лет! Муж погиб. Во втором браке имею двоих детей Положен ли мне капитал. Живём в Астрахани всю жизнь.

Ответы на вопрос (3):

да, КАПИТАЛ - ПОЛОЖЕН.

удачи вам

Да, вам положен МК если есть ребенок рожденный после 01.01.2007 года.

Считаю, что оба юриста дали категорически неверные ответы и не по теме вопроса.

Из Вашего вопроса усматривается, что Вы интересуетесь региональным капиталом, а не материнским федеральным.

Вот федеральный капитал Вы, скорее всего, уже получили после рождения второго ребенка

Что касается регионального, то на данный момент в Астраханском законе - я Вам уже это объясняла - . внесены изменения, которые на данный момент никем не оспорены. Из правообладателей такого капитала и статуса многодетной семьи исключены семьи с детьми от разных браков. Это - полный бред, но, к сожалению, никто не рискует идти в суд. Лично я - не имею на это права, поскольку конкретно мои права указанными изменениями не нарушены. А сколько здесь ранее вопросов подобных задавалось - всем разъясняла, но никто не рискнул. На ваше сознание я, увы, повлиять не могу.

Боитесь - живите без статуса многодетных и без капитала.