В течении какого срока я должна поменять свое водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

• г. Нижневартовск

В течении какого срока я должна поменять свое водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

Ответы на вопрос (2):

С момента смены фамилии, если вы будите ездить по старому ВУ, то вас могут оштрафовать от 5-15тыс. руб.

С 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.

Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.

Еще раз подчеркну, что замена прав при смене фамилии является обязательной. Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения - 5 000 - 15 000 рублей.

О том, как поменять права при смене фамилии можете прочитать чуть выше в предшествующем пункте этой статьи.

УДАЧИ ВАМ