Жена инвалида-ребенка надеется на амнистию для осужденного мужа

• г. Воронеж

Моего мужа осудили в декабре 2014 года на три года лишения свободы. Статья 228. часть 2, у нас маленький ребёнок, он инвалид 3 группы. Можно падать прошение на амнистию, будет ли она в мае 2015, есть ли шанс у нас?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Здравствуйте! Да, возможно подать прошение, а еще лучше подайте ходатайство об УДО.