Мой муж осужден в июне 2011 года по статья 111 часть 4 к 10 годам л.с. Можно ли ему писать ходатайство о снижение срока наказания?

• г. Екатеринбург

Мой муж осужден в июне 2011 года по статья 111 часть 4 к 10 годам л.с. Можно ли ему писать ходатайство о снижение срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Такого ходатайство закон не предусматривает. Преступление относится к категории особо тяжких, после отбытия 2\3 части назначенного наказания ваш супруг вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении либо о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не связанным с лишением свободы.