Как оспорить отцовство, если матерью ребенка не является женщина, с которой я не в браке?

• г. Ульяновск

От несостоящей со мной в браке женщины родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка, отцом ребенка являюсь я, спустя некоторое время стал сомневаться, что отцом ребенка являюсь я. Как я могу сейчас оспорить отцовство? Хочу провести ДНК-экспертизу, мать ребенка не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск суд об оспаривании отцовства, если мать.ребенка откажется дать образцы днк, то суд это может расценить как признание иска.