Можно ли взять ссуду под материнский капитал для строительства дома в СНТ с оформлением в дальнейшем под ижс.

• г. Добрянка

Можно ли взять ссуду под материнский капитал для строительства дома в СНТ с оформлением в дальнейшем под ижс.

Ответы на вопрос (1):

Если получите разрешение опеки и ПФ, то можно

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять материнский капитал под строительство дома. Есть участок с фундаментом под дом, но участок находится в СНТ, поэтому хочу оформить ИЖС. дадут ли мне в этом случае материнский капитал?

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома на собственном участке ИЖС? Как это можно сделать и обязательно ли прописываться по окончанию строительства в этом доме?

У нас многодетная семья, четверо детей. Мы обратились в фонд ИЖС г. Белгорода за ссудной для многодетной семьи на строительство дома. Нам отказали, т.к эти ссуды дают только под материнский капитал и на завершение строительства. Куда нам обращаться за помощью от государства на строительство?

Строим дом под материнский капитал. Материнский капитал весь ушёл на строительство, взяли два кредита и ещё нужно 300000 тысяч для полного завершения строительства, чтобы оформить этот дом. Должны ли совершеннолетние дети помогать в строительстве этого дома? Спасибо.

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформила дарственную на земельный участок ИЖС, начал строительство, построил дом! Хотел бы использовать материнский капитал для завершения строительства.

Строим дом ижс. заключили договор подряда, оплата с применением мат. капитала под строительство ижс. в связи с самоизоляцией и праздниками затянули с оформлением материнского капитала. Можно ли перечислить свои деньги строительной организации, а когда поступит материнский капитал, то застройщик вернет мои деньги как излишне оплаченные?

Я хочу использовать материнский капитал для приобретения земельного участка под строительство жилого дома, если я не могу воспользоваться для этих целей мат. капиталом, можно ли взять для покупки зем. участка кредит, и в дальнейшем погасить его с помощью мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение