Отсчет времени лишения прав - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента сдачи ВУ?

• г. Воронеж

Моего отца лишили прав на 1.5 года за управление в нетрезвом состоянии. Решение суда уже вступило в законную силу. ВУ в гаи еще не сдал. С какого момента идет отсчет времени, с момента когда в силу вступило решение суда или с момента сдачи ву?

Ответы на вопрос (1):

С какого момента идет отсчет времени, с момента когда в силу вступило решение суда или с момента сдачи ву? С момента сдачи ВУ.