Как правильно составить расписку о том, что я брала кредит не для себя, но этот человек готов ее выплачивать?

• г. Владимир

У меня вопрос: я брала кредит не для себя, этот человек готов мне написать сейчас расписку, что он брал для себя и готов выплачивать, как мне грамотно ее составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составьте договор займа на аналогичных условиях

Составляйте договор займа денежных средств.

По существу это будет договор между вами. Можно оформить как расписку. В расписке должна быть указана сумма долга и срок её возврата. Определитесь с этими условиями с вашим должником. деньги вы ему о тдали сразу, поэтому к сроку кредита можете не привязывать его срок отдачи

Добрый день.

Попробуйте составить соглашение о переводе долга.

В соответствии со статьей 391 ГК РФ, Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Идите с этим человеком в Банк и обсуждайте возможность перевода долга.

Вы обязательно должны это делать с согласия Банка.