Участник ДТП просит компенсацию за штраф на работе, но не предоставляет документацию - правомерно ли его требование?

• г. Москва

Неделю назад произошло ДТП по моей вине, сотрудников полиции дождались, все засвидетельствовали и разъехались по своим местам. Спустя некоторое время мне звонит второй участник ДТП и говорит, что его оштрафовали на работе за опоздание и просит с меня взыскание этих средств, но при этом никакой документации он предоставить не может. Какими статьями Мне пользоваться и вообще имеет ли он права просить с меня это? Более того я не знаю брали у него штраф или нет, потому что документов он никаких предоставить не может, соответственно позвонил бы в любом случае.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может просить, тем более, что штрафы по ТК запрещены

Здравствуйте. Это внутренние разбирательства потерпевшего и работодателя, Если он считает, что вы ему причинили ущерб, то пусть докажет данный ущерб, предоставит вам доказательства. а вы уже на свое усмотрение - можете либо удовлетворять его требования, либо отправлять его в суд.

То, что участника ДТП оштрафовали якобы за опоздание на работу - незаконно, следовательно и незаконны требования к Вам о возмещении убытков. Если Вас будут преследовать и требовать оплаты, обращайтесь в наш Центр, поможем.