Как поставить штамп в загранпаспорт, если потерян внутренний паспорт Украины?

• г. Симферополь

В ноябре подала доки на РВП по внутреннему паспорту Украины, сейчас получила положительный ответ, решила идти ставить штамп в паспорт, но...его нет.. Я его потеряла. Что делать. В Крыму укр посольства нет, ехать на Украину, страшновато... могу ли я поставить штамп в загран паспорт или надо заново собирать все доки и подавать по новой, но на загран. Паспорт Или можно как-то по заявлению поставить штамп в загран. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Восстанавливайте паспорт

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, получил гражданство РФ, паспорт РФ, и отправил в посольство Украины отказ от укр. гражданства. Ответ не получил. Штамп с РВП стоит во внутреннем паспорте Украины. Теперь хочу поехать на Украину, по какому паспорту въезжать на территорию Украины, впустят ли с "испорченным" и можно ли его поменять на новый укр. паспорт?

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Меня зовут Ольга.

Подскажите, если, я получила РВП в Крыму (штамп в загран. Паспорте), то я смогу Выежать в Украину по внутреннему паспорту или нет.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Очень прошу помочь, так как не могу дозвонится ни в одно посольство России в Украине. Вопрос такого плана, я гр.Украины, получил РВП на територии России, мне поставили штамп в загран паспорт, но по своей неосмотрительности, я потерял этот паспорт на територии Украины. Как и впрочем и национальный. Как мне возобновить тот же штамп в новом паспорте, или нужно заново делать РВП? Заранее пасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма, живу в Москве, получила паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу поехать на Украину через Белоруссию. Не знаю по какому паспорту. Украина ведь не признает паспорта крымчан полученные после референдума. У меня есть укр загран. Могу ли я ехать по нему? Спасибо.

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство.

Вопрос 1.Обязательно ли выезжать на Украину для получения паспорта или мне могут в посольстве Украины в России дать временный док-т?

2.Если у меня есть копия укр. паспорта, заверенная росс. Нотариусом, могу ли я подавать на РВП без паспорта Украины и может ли эта копия в чем-то помочь? Спасибо.

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение