Возможно ли выкупить авто после окончания лизинга и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Мне предложили купить авто в компании. Авто в лизинге, Лизинг заканчивается через месяц: Вопрос:

1. по окончании лизинга, компания не хочет оформлять авто на себя потому предлагает мне её выкупить - возможно ли это?

2. Если да... то какие необходимы для этого документы?

Спсибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно текст договор смотреть, возможно, что можете оформить цессию (ст. 388 ГК РФ) с согласия лизингодателя

Здравствуйте. можно ли ездить на тс до переоформления, после окончания лизанга?

Фактически возможно, при наличии допуска к управлению ТС в полисе ОСАГО и соответствущей категории В/У, однако имеет ли лизингополучатель передавать ТС в пользование третьих лиц, зависит от условий договора лизинга.