Мужу предъявили обвинение в алкогольном опьянении - есть ли надежда на возврат прав?

• г. Казань

Мужа остановили и проверили на алкоголь. Аппарат сотрудников ГИБДД показал 0,4 промилле, муж настоял на освидетельствовании поскольку не пил. В клинике-результат 0,3 промилле. Машину все равно забрали и документы направили в суд. Есть ли шанс вернуть права мужа?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

акт заключения м/о.

Документы то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Прошло примерно 10 ч после употребления. Остаточный алкоголь показал 0,06 промилле. На освидетельствовании не был. Протокол подписал. Права забрали впервые. Муж работает водителем. Есть ли шанс вернуть водительские права?

С уважением,

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Скажите пожалуйста меня остановили сотрудники ГИБДД в 02.30 и проверили на предмет алкогольного опьянения. Первый раз аппарат показал 0.00 промилле. Второй раз 0.38 промилле. Составили документы, забрали машину и выписали повестку в суд. На самом деле я не пил. Сделал повторное мед. освидетельствование в поликлинике. На момент 8.35 утра на тесте было 0.00 промилле. Что мне делать?

Вопрос такой остоновили Да И прибор показал 0,57.Алкоголь не употреблял минут за 10 пил корвалол. Составили протокол забрали машину съездил забрал машину поехал в диспансер прошел освидетельствование показало 0.дали повестку в суд. лишать прав?

Родственника остановили гаишники. Алкотестер показал 0,15 промилле. Он выпивал накануне. Гаишникам не понравилось, что глаза красные. Отвезли на освидетельствование, показало 0,18 промилле. Есть ли шанс оспорить в суде? Или всё равно отберут права? Права необходимы для работы.

У меня возникла такая ситуация. Остановили сотрудники ДПС для проверки документов, попросили дыхнуть в алкотестер, чек не вылез, но на экране появилось 0,055 промили, я стал требовать медицинского освидетельствования, т.к. не пил алкоголь. На освидетельствовании прибор показал 0,032 промили. Права забрали, Я сразу же поехал на независимую экспертизу, сдал анализ мочи, и еще раз дышал в прибор показало все по нулям. Понятых не было, если у меня шанс вернуть права? Надо ли подавать жалобу в прокуратуру? Заранее благадарю за помощь С уважением Владимир.

Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и попросили дунуть в трубку, показало 0,182 промиле, оформили протокол, машину забрали на штрафстоянку, в наркодиспансере пройти освидетельствование не предложили, поехал сам сдал мочу и кровь, результат показал что в биожидкостях алкоголь не обнаружен. Завтра идти в суд, лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс прошёл тест на алкоголь показало 0.2 промилле, составили протоколы, сьездил сразу в наркологическую клинику и проверился еще раз показала по 0 есть ли шанс что суд не лишит прав?

Случилась такая ситуация, муж ехал на мопеде, его остановили сотрудники ДПС, предложили сделать тест на алкоголь, показало 0.49 промилль, он в шоке, ведь пил только квас. Чем ему это грозит и есть ли шансы чтобы не забрали водительские права.

1.06.2010 Рано утром ехал на работу, остановил инспектор ГИБДД проверили на алкоголь, предложили пройти мед. освидетельствование.. я согласился, в мед учреждении показало 0,38 промилле... при повторной проверке через 20 мин. показало 0,26 выписали протокол и повестку в суд... стаж вождения у меня 18 лет... в такой ситуации впервые, подскажите есть ли у меня шанс что суд не лишит меня прав управления автомобилем..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение