Как поставить авто на учет после попадания в аварию и возникновения разбирательств

• г. Новороссийск

Купил авто у человека пока пригнал авто на учет не успел поставить на себя переоформить попал в аварию. Все дела разберательства затянулись на год. хозяин подал в розыск авто. Из за этого остановив меня сотрудники дпс пришлось решать все на месте круглой сумой. На данный момент авто не оформлено на меня и нет страховки. И хозяин настаивает чтоб я ехал к нему в город он заберет заявление и сам снимет с учета. Как мне быть из за него и так круглую сумму потерял. Еще пока доеду до него неизвестно что будет. Как мне быть? Правомерны ли его действия прошлого хозяина? Он требует что бы я ехал к нему. Договор купли продажи есть! Как мне теперь поставить машину на учет на себя если же она числится в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы ее уже купили, то зачем он подал в розыск. Обратитесь в ГИБДД, получите письменный отказ в постановке на учет и справку о том, что авто в угоне. После чего пишите заявление в полицию на продавца, это мошенничество. И обращайтесь в суд.