Проблема с платежами по кредиту в Совкомбанке - задержка, долг и непонятные требования

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в совкомбанке каждый месяц плачу по 13200 уже два года платить еще три года в прошлом месяце пришло смс ваш платеж 14000 я позвонил в банк мне сказали мол пол года назад я на два дня задержал оплату я не стал оплачивать 14000 оплатил 13200 через 26 дней после оплаты мне звонят и говорят у вас долг по оплате 5000 т р пожалуйста подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в банк , произвести сверку расчётов, закрепить все на бумаге и утвердить новый график платежей (если потребуется)

Здравствуйте! С имеющимися кредитами, можно поступить избрав один из вариантов поведения.

Вариантов поведения несколько.

- не платить и дожидаться суда.

- пытаться разобраться в ситуации. Для этого необходимо знать какую сумму Вы должны банку. В практике достаточно часто встречаются случаи нарушения банками законодательства, а именно процедура списания, которая искусственно увеличивает задолженность, также списания различных незаконных комиссий, страховки входящие в стоимость кредита. При грамотном подходе такие суммы возвращаются в судебном порядке. На данный момент сложилась широкая практика по возврату таких сумм.

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Редактировать