Как отказаться от кредитной карты с годовым обслуживанием, если ею не пользовались?

• г. Томск

Жене в банке навязали кредитную карту, она взяла, картой не пользовалась, спустя месяц приходит сообщение, что нужно оплатить задолжность. Оказалось, что существует годовое обслуживание, сумма списалась с предоставленного кредита. Сумма не такая и большая, но ни за что платить нет никакого желания. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Эту сумму заплатить уже придется. Но обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора и отказе от карты.

или оспорить или оплатить и вернуть карту. второе выйдет вам дешевле и быстрее

Здравствуйте! Если речь идет о дебетовой карте, ее обслуживание следует оплатить, внеся необходимую сумму на карту. Затем Вам лучше закрыть карту, если Вы не собираетесь ею пользоваться. За обслуживание кредитной карты, если Вы не воспользовались ей ни разу, плата не взимается. В данной ситуации банк незаконно списал денежные средства. Пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

Ознакомьтесь с условиями выпуска и обслуживания карт в банке. С Вас списали комиссию за выпуск и обслуживание. Не путать с обслуживанием счета,о котором говорится в ответе выше.