Вопрос о законности водворения в ШИЗО из-за несоблюдения приветствия сотруднику администрации колонии без наличия других нарушений

• г. Киров

Законно ли водворение в ШИЗО за то что не поздоровался с сотрудником администрации колонии, при этом действующих взысканий у меня не имелось?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.117 Уголовно-исполнительного кодекса взыскание на осужденных налагается с учетом обстоятельства совершения проступка, личности осужденного и его предыдущее поведение. Поэтому в данном случае водворение в ШИЗО считаю излишне суровым наказанием.