Продал автомобиль 22 января, но обнаружил, что машина утилизирована - как поступить?

• г. Дербент

И оформил 22 января куплю-продажу автомобиля. В течении 10 дней не успел поставить на учет в ГИБДД, а сегодня 2 февраля проверяя неоплаченные штрафы в ГИБДД, узнаю что хозяин (настоящий), подал машину в утиль. Мои действия, что должен делать я сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите на него заявление в полицию - он совершил преступление. Не имел права он таким образом распоряжаться чужим - Вашим имуществом

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад купили машину по договору купли-продажи, сейчай хотели поставить на учет, но она оказалась в утиле (номера и документы в розыске) Подскажите можно ли вытащить её из утиля? Если да,то кто это может делать-я или хозяин предыдущий кто её подал в утиль? Спасибо.

Купил автомобиль по договору купли продажи, не было возможности поставить на учёт, а хозяин машины подал на утиль, могу ли я как то договится с ним или вообще есть ли возможность с утиля снять?

Купил б/у машину в течении 10 дней не успел поставить на учет. Старый хозяин прекратил регистрационные действия тем числом которым был написан договор купля-продажа! Как поставить на учет авто подскажите. Спасибо.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Купила машину, подписали договор купли - продажи 15 февраля днём, а вечером хозяина сбила машина, могу я её поставить на учёт в ГИБДД 18-19 февраля?

Купил машину по договору купли - продажи, в течение 10 дней не успел поставить машину на учёт. Предыдущий хозяин по заявлению арестовал гос. номера и техпаспорт машины. Какая процедура меня ожидает, для того, чтобы поставить машину на учёт?

Не успел вовремя поставить машину на учет, а бывший хозяин остановил действие тс, хозяина не найти. В птс вписан, договор купли продажи есть, что мне надо сделать, чтобы поставить машину на учет без прежнего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили автомобиль неделю назад, при попытке поставить на учёт выяснилось что на машину наложен запрет на регистрационные действие. Старый хозяин все штрафы оплатил у приставов он не числится должником, а в ГИБДД в базе висит запрет. Три дня назад бывший хозяин подал заявку на снятие запрета. Скажите через сколько дней обновляется база данных ГИБДД? и если не успеем поставить машину на учёт в течении 10 дней, возможно ли продлить срок регестрации автомобиля из за сложившейся ситуации?

Я продал машину, оформив договор купли-продажи самостоятельно Обязан ли новый владелец в течении 10 дней поставить ее на учет? И если он ее не поставит какие мои действия?

Купил машину по договору купли-продажи, 10 дней назад, подпись в птс есть (бывшего владельца), на учёт не успел поставить, а сегодня узнаю что бывший хозяин автомобиля умер и у него взят кредит в банке на 500000 руб. могут ли у меня быть проблемы с постановкой автомобиля на учёт, или в дальнейшей эксплуатации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение