Как обеспечить ускоренное устройство инвалида 1 группы с психоневрологическим заболеванием в дом-интернат для инвалидов?

• г. Черкесск

Инвалид 1 группы с психоневрологическим заболеванием. Как ускорить процесс его устройства в дом-интернат для инвалидов? Органы опеки и попечительства поставили в очередь. Стоит уже полгода. Ему негде жить.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по устройству на стационарное обслуживание в стационарное учреждение необходимо задавать в Центр социальной поддержки по месту жительства. Как таковая очередь не может стать препятствием. Здесь важен вопрос нуждаемости. Пишите жалобу в прокуратуру.