Подан иск в суд по фактическому вступлению в наследство, наследство приостановлено до разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Мы подали иск в суд по установлению фактического вступления в наследство. Наследство на другое лицо. Дата суда еще не назначено. Вступление в наследство другого лица, уже приостановлено до разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически - нет. Надо каким-то образом просить суд и уведомлять нотариуса.

Здравствуйте,

нет, сейчас не приостановлено, если не просили суд.

Обратитесь в суд с заявлением об обеспечении иска.

Нет, не обязательно. Если Вы не претендуете на его часть наследства, а только на свою, то он оформит свое свидетельство независимо от рассмотрения дела. Если же ему выдали свидетельство на все наследство, то нужно признавать свидетельство недействительным.