Требуется ли экзамен на русский язык для гражданки Беларуси, которая получила образование после 1991 года и вышла замуж за гражданина РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли гражданке белорусии сдавать экзамен на знание русского языка для получения вида на жительство, если она 1984 г.р. образование получила после 1991 г в республике беларусь и вышла замуж за гражданина РФ в 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, обязательно нужно сдавать экзамен на знание русского языка для получения вида на жительство.