Возможно ли отсудить половину машины при условии регистрации на маму и не разводе?

• г. Пермь

Может ли моя жена отсудить у меня пол машины? Покупали машину в браке, мы и сейчас не разведены, я зарегистрировал автомобиль на свою маму! Все расходы связанные с машиной всегда брал на себя!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, пока не оспорит сделку отчуждения автомобиля в пользу матери

Андрей Александрович, если авто на маме, то это не будет являться совместной собственностью супругов и соответственно не подлежит разделу. Другой вопрос, если первоначально она была зарегистрирована на Вас, а потом вы переоформили ее на маму.

естественно она имеет полное право подать в суд иск о разделе имущества и взыскании денег за проданный автомобиль