По каким статьям будет амнистия 161.1 попадает?

• г. Лысьва

По каким статьям будет амнистия 161.1 попадает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, решение о том какие статьи попадают под амнистию устанавливается Согласно проекту Постановления, внесенного на рассмотрение в Гос.Думу, в прошлом году ваша статья под амнистию не попадала, так же надо отметить Для осужденных более чем по ста статьям амнистия не предполагается. Останутся в местах лишения свободы приговоренные за убийство, причинение тяжкого или среднего вреда здоровью. Для серии статей о сексуальном насилии, мошенничестве, крупных грабежах и разбоях амнистия тоже не была предусмотрена. Амнистия ко дню Конституции РФ не коснулась так называемых "экономических" преступников, осужденных за деяния, прописанные со 169 по 200 статью. Первые лица государства объясняют это решение тем фактом, что амнистия по экономическим преступлениям уже состоялась ранее. Тогда, в 2013 году, были освобождены более 1400 человек. Однако из мест лишения свободы не должны были выйти граждане, чьи преступления представляли угрозу общественной безопасности, например террористы.

Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать.

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.