Как передать данные должника банка Русский Стандарт коллекторам и как наказать его, если место его проживания известно и он находится в черном списке

• г. Тольятти

Как передать данные должника банка русский стандарт коллекторам которым он передан Он им должен 200 тыс и мне должен 300 тыс без расписки Отдавать ни кому не собирается Купил Газель Как наказать должника Если мне известно его место проживания Он находится в черном списке Как найти коллекторов кому он передан банком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составляйте договор цессии и продавайте ваш долг коллекторам

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.