Как прекратить рост пеней и штрафов по кредитному договору при наличии судебного приказа и исполнительного производства?

• г. Набережные Челны

Каким образом можно расторгнуть кредитный договор, чтобы дальше не продолжали расти пени и штрафы если у меня уже есть судебный приказ и исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день!

А на основании чего растут проценты? В исполнительном листе указана ведь фиксированная сумма.

Рузалия, если желаете, то можете отменить судебный приказ, если оспариваете сумму долга. Отменить СП можно, направив в суд соответствующее возражения.

Если с суммой согласны, то можете написать заявление в суд о рассрочке платежа по исп. производству,так что выбор за Вами.

кредитный договор можно расторгнуть в случае нарушения его условий банком.

судебный приказ имеет смысл отменять лишь в том случае, если вы хотите с какой то целью выиграть в время. во всех иных ситуациях - это особого смысла не имеет. хотя всегда есть шанс, что банк про вас вдруг забудет....