Можно сформировать следующий заголовок - \nВопрос о возможности обжалования решения суда, не полученного банком и не отраженного на сайте судебных приставов

• г. Казань

После решения суда (которое мы даже не получили) банк продал долг индивидуальному предпринимателю. На протяжении года и пяти месяцев к нам никто не обращается. Вопрос: если на сайте судебных приставов мы не числимся в должниках, есть ли вероятность что решение суда до них не дошло и сможем ли по истечении 3-х его обжаловать его в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 21 Ф.З, "Об исполнительном производстве". Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Все сроки обжалования давно пропущены.

Это лучший ответ

если суд прошел без вашего участия и вы не получали до сих пор решение, то это, наверняка, заочное решение и вы можете его отменить в течении семи дней с момента получения копии решения в суде. получите решение и отмените его. это совсем не сложно.