С какого момента следует возобновить выплату алиментов - март 2012 года или ноябрь 2014 года?

• г. Кемерово

В марте 2012 г я погасил долг по алиментам. Бывшая жена забрала исполнительный лист. В ноябре 2014 она подала вновь. С какого момента мне пологается платить, с марта 2012 или с ноября 2014?

Ответы на вопрос (1):

алименты выплачиваются по решению суда или по соглашению сторон (заверенному у нотариуса). Если было решение суда, то алименты ВЫ должны платить вне зависимости от предъявления супругой исполнительного листа и в том размере, который указан в решении суда.