Назначение наказания и возвращение прав по истечении штрафов - что говорит закон?

• г. Псков

Меня в 2013 году лишили прав на 18 месяцев + дали 30000 рублей штрафа за управление транспортом в нетрезвом виде!

Штраф я не оплатил, т.к. платить нечем я не работаю! В мая 2015 года мне возвращают права, но вернут ли мне их ведь штраф я не оплатил? И можно ли вообще этот штраф отработать?

На какие законы мне ссылаться если они не захотят возвращать права?

Ответы на вопрос (1):

штраф это основное наказание. При неуплате на вас может быть наложен в двукратном размере.