Спор о законности действий сотрудника салона по установке тонировки на задние стекла

• г. Оренбург

В салоне перед продажей установили тонировку серебристую с переходом, под цвет кузова на задние стёкла. Тех осмотор не прошёл.Написали зеркальная задних стёкол.

Я и в салоне считаем цветная.

Законно действия сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Если Вы и салон считаете иначе, чем государственный инспектор ГИБДД, у Вас есть право обжаловать его решение об отказе в суд. Проведя экспертизу, Вы сможете все расставить на свои места и определить кто из Вас прав. Удачи!

С Уважением, Адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Какая допускается тонировка именно задних боковых стёкол у автомобиля? Про 70% светопропускаемость лобового переднего и боковых передних стёкол я знаю, меня интересуют именно задние стёкла.

Уважаемые юристы подскажите какая доаускается тонировка ЗАДНИХ стёкол у автомобиля и в каком законе, пункте это прописано, только именно про задние стёкла.

Спасибо!

Прошу разъяснить положение о нормах тонирования стекол автомобиля. Меня интересует вопрос: разрешена ли зеркальная тонировка заднего стекла и задних боковых стекол легкого автомобиля?

С уважением Рутц Александр Каспарович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину а у нее вся задния часть была тонирована зеркальной тонеровкой приехал в гибдд ставить на учет мне сказали менять стекла я поменял стекло на богажнике поставил обычное без тонировки а задние боковые не поменял тошто стёкол нет у меня вопрос можноли оставить зеркальную тонировку на задних боковых стёклах. Спрашивал у знакомых сказали можно. Просвет очень хороший у меня даже светопропускаемость не проверяли. Салан через них видна нормальна да и в салоне светло как бута и нет тонеровки. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение