Возможности договориться с банком и судом по просроченному кредиту на 226 тыс. рублей на 5 лет, после увольнения и 9-месячных трудностей

• г. Йошкар-Ола

Пришла повестка в суд по просроченному кредиту. Брал Кредит в банке 226 т.р. на 5 лет, Стабильно платил его в течение 2 лет, потом из-за увольнения с работы перестал его платит, банк звонил в первый месяц просрочки я сказал что уволился с работы и оплачу в ближайшие сроки, вот прошло 9 месяцев я не мог платить так как были трудности. Пришла повестка в суд от банка. Платить то я по любому не отказываюсь и не хочу чтобы арестовывали имущество. Можно ли договориться с банком или с судьей чтобы дали срок допустим в 3-4 месяца чтобы я весь оплатил просроченный долг и вернулся к платежам по графику. Как это грамотно сделать? Может стоит обратиться в банк с таким предложением до суда, или же в суде озвучить такой вариант? И Вообще как поступить лучше всего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все варианты уже закончились. Во-первых, просите в суде применить статью 333 гражданского кодекса и уменьшить пени и штрафы, как чрезмерные. Во-вторых, готовить и все справки о своих доходах и просите суд о рассрочке исполнения решения суда.