Возможно ли получить долг по просроченному исполнительному листу через процедуру банкротства?

• г. Краснодар

Есть исполнительный лист, не предъявленный в течение более трех лет, который уже предъявить нельзя.

Но могу ли я обратиться с заявлением о банкротстве должника и получить долг в рамках банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Срок давности истёк

Но ведь истек только срок предъявления листа. Что мешает мне подать на банкротство, ведь формально всем критериям, установленным законом о банкротстве, и должник, и я (кредитор) соответствуем?