Могут ли внучка и дочь получать алименты после смерти дедушки, если дочь и внучка были на иждивении дедушки?

• г. Санкт-Петербург

Дочь имеет ребёнка в возрасте 1 год 6 мес. не замужем и нет отца ребёнка в регистрации. Имеет ли право внучка получать алименты после смерти дедушки, если дочь и внучка находились фактически на иждивении дедушки от рождения до 1 год 6 мес. дедушка умер, когда внучке исполнился 1 год 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, алименты взыскиваются с родителей ребенка, а не как не с дедушки. Всего доброго.