Налог с продажи квартиры, полученной по договору дарения от близкого родственника - описание правила и исключение от оплаты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи квартиры полученной по договору дарения от близкого родственника (в собственности менее 3 х лет). Нотариус сказала, что нет, тк от близкого родственника.

Ответы на вопрос (2):

Вы кому-то продали подаренную квартиру или ЧТО? Из Вашего вопроса не совсем ясно что и как!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, которую получила по договору дарения от близкого родственника, у меня в собственности она менее 3х лет

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена от близкого родственника по договору дарения. Хочу ее подарить другому близкому родственнику. Надо ли платить налог с дарения, если квартира в собственности менее трех лет?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по договору дарения? В собственности менее 3 х лет. Имущественный налоговый вычет был использован ранее при купле - продаже другого жилья.

А как должен рассчитываться налог на доход от продажи квартиры, приобретённой по договору дарения от близкого родственника без уплаты налога на дарение? Квартира находилась в собственности Продавца больше одного года (около 1,5 лет). Спасибо.

Георгий, СПб.

Нужно ли уплачивать налог с продажи квартиры, подаренной в рамках договора дарения. Квартира находилась в моей собственности менее трех лет (договор дарения не от родственника). Если уплата налога необходима, какими вариантами оформления сделки и договора можно это обойти.

Необходимо ли платить налог при продаже квартиры, полученной при дарении от близкого родственника дочери и находящейся в моей собственности 2 недели? Если да, то какой?

Скажите пожалуйста, что лучше заключить договор дарения или купли-продажу квартиры сына на мать, чтобы не платить налог? Квартира менее 3-х лет в собственности.

Можно ли договор предоставить в не заверенной форме нотариусом в МФЦ?

Кроме свидетельства на право собственности на квартиру и договора дарения (или купли-продажи), какие еще документы нужно предоставит ь в МФЦ для переоформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, на меня оформляли по договору дарения от близкого родственника, в собственности менее 3 лет. Как посчитать правильно налог?

Необходимо ли платить налог с продажи 1 ком. квартиры полученной по договору дарения и находящейся в собственности менее 3-х лет, если одновременно будет покупатся большая квартира.

Нужно ли платить налог?! оформленна доли от близкого родственника (доля приобретена по поговору - дарения) у меня в этой квартире есть своя доля в собственности более 3 х лет, а вторая доля только оформленна. При продажи всей квартиры какой налог придеться заплвтить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение