Налог с продажи квартиры, полученной по договору дарения от близкого родственника - описание правила и исключение от оплаты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи квартиры полученной по договору дарения от близкого родственника (в собственности менее 3 х лет). Нотариус сказала, что нет, тк от близкого родственника.

Ответы на вопрос (2):

Вы кому-то продали подаренную квартиру или ЧТО? Из Вашего вопроса не совсем ясно что и как!

Я хочу продать квартиру, которую получила по договору дарения от близкого родственника, у меня в собственности она менее 3х лет