Что делать, если сыну пришел вызов на комиссию по делам несовершеннолетних за нарушение комендантского часа?

• г. Санкт-Петербург

Сына доставляли в полицию за нарушение комендантского часа. Ему 16 лет. Сейчас кинули в почтовый ящик вызов на комиссию по делам несовершеннолетних. Стоит ли (с рациональной точки зрения) туда идти и что будет, если не ходить? Вызов пришел на имя сына.

Ответы на вопрос (2):

Идти стоит.

однако стоит поговорить с несовершеннолетним, что именно он говорил. он же имеет право изменить свои объяснения сославшись что его не предупредили о его правах.

Стоит ли (с рациональной точки зрения) туда идти и что будет, если не ходить? Вызов пришел на имя сына. Никто ни за что не расписывался. Ответ типа да-нет можно получить, подкинув монету. Сын ничего не наговорил. Его просто задержали возле дома, отвезли в отделение и потом передали родителям - пришлось приехать. Каковы могут быть последствия неявки, ведь законного подтверждения того, что нас уведомили нет?