Как снять обременение с жилья, находящегося под ипотекой, при запрете на регистрационные действия?

• г. Калининград

ОСП постановил объявить запрет на совершение регистрационных действий на единственное жилье мое и моих детей, которое уже находится под обременением (ипотека), являюсь поручителем по кредитному договору. Как снять обременение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только обратиться в суд.

А зачем Вам снимать это запрет?

Если вы не собираетесь продавать квартиру, то этот запрет Вам ничем не помешает