Как снять обременение с жилья, находящегося под ипотекой, при запрете на регистрационные действия?

• г. Калининград

ОСП постановил объявить запрет на совершение регистрационных действий на единственное жилье мое и моих детей, которое уже находится под обременением (ипотека), являюсь поручителем по кредитному договору. Как снять обременение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вам снимать это запрет?

Если вы не собираетесь продавать квартиру, то этот запрет Вам ничем не помешает

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий на квартиру из за долгов бывшего мужа. При этом:

1. Квартира - единственное жилье, находится под обременением - ипотека

2. Квартира общей совместной собственности

3. Мы разведены уже несколько лет.

Вопрос: Правомерны ли действия приставов. Можно ли их обжаловать в суде.

Наталья, г. Йошкар-Ола.

Если судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на квартиру (единственное жилье) и мы не можем снять обременение, хотя ипотека полностью погашена, на руках закладная из банка. У приставов есть исполнительные листы по другим неоплаченным банковским кредитам, могут ли они продать наше единственное жилье, с которого мы не можем снять обремение. Спасибо.

Как оформить кредит под залог квартиры по закону об ипотеке, если на ней запрет на совершение регистрационных действий от ФССП? То есть при наличии запретов на совершение регистрационных действий обременение в виде ипотеки не смогут наложить!

Мне продали квартиру с обременением в 13 году, сейчас выяснилось, что обременение до сих пор не снято, продавца найти не можем, какие мои действия? Как снять обременение.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Может ли быть наложено обременение на основании выписки из постановления судебного пристава-исполнителя на единственное жилье, которое уже находится в обременении по ипотеке?

Правомерны ли действия приставов?

Квартира находится в обременение (жилищный кредит) кредит плачу вовремя уже более 5 лет, появился покупатель, но узнал что наложено поступление о запрете на совершение действий по регистрации. Правомерны ли действия приставов? Что можно сделать, чтобы снять запрет.

Основной причиной скорее всего является то задолженность по кредиту и ИП,где я являюсь поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Наложили запрет на регистрационные действия с земельным участком на котором находиться дом-единственное жильё меня и моих детей. Дом и участок находятся в общей долевой собственности. Другого жилья нет. И других участков в собственности нет. Была поручителем по кредиту, не по ипотеке. Запрет наложили на весь земельный участок. Правомерно ли это и что делать?

Купила авто ГРЕЙТ Волл 2012 г. На собственнике лежит запрет на регистрационные действия, наложенный судьей г. Москвы в связи с обременением по кредитному договору. Как снять запрет судебных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение