Как определить сумму иска на взыскание алиментов при подаче в суд?

• г. Новосибирск

Очень нужна помощь. Я подала иск в суд на взыскание алиментов в твердой сумме. Я живу в новосибирске, должник в новосибирской области. Какую сумму я должна запрашивать в иске, на основании каких данных?

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Требуйте не менее величины прожиточного минимума на ребенка.

Если необходима услуга по составлению искового заявления или представительству Ваших интересов в суде, обращайтесь очно. Телефон указан ниже.