Получили угрозу и шантаж после заема - что делать?

• г. Барнаул

Мой сын занимал деньги 3000 руб, отдал через 3 недели. Прошло около года приехал человек с друзьями вызвал его из дома посадил в машину и увёз в лесопосадки там угрожая расправой потребовал в пяти дневный срок чтобы мой сын отдал проценты 30 тысяч, если он не отдаст то они его вывезут опять в лесопосадку и убьют. Подал заявление в полицию. В полиции ответили, что нет доказательств и они не могут их привлечь. Что увозили насильно есть свидетели. Продолжают через друзей передавать угрозы. Но люди бояться идти свидетелями. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам все равно нужно обратиться в полицию. Там разберутся.

На бездействие полиции жаловаться прокурору.