Отказ автосалона предоставить оригинал ПТС после покупки автомобиля в кредит - возможные санкции

• г. Майкоп

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претензия салону - не выполнит - иск в суд об уменьшении стоимости авто и морального вреда.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купил в 2013 году автомобиль, в автосалоне в 2015 году приехали и изъяли автомобиль по факту возбуждения уголовного дела на владельца автосалона, машина зарегистрирована на меня. Автосалон естественно уже не существует. Как отстоять своё право на автомобиль?

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Я купила в кредит автомобиль в автосалоне, но автомобиль мне так и не был предоставлен в течение уже 3-х месяцев, деньги все перечислены на счет автосалона, сейчас хочу их вернуть, но автосалон "тянет" время, а я должна каждый месяц платить по кредиту. Подскажите, как мне вернуть денежные средства, какие меры необходимо предпринять, чтобы обязать автосалон вернуть деньги?

Спасибо.

Купил машину в автосалоне с пробегом. Можно ли оформить автомобиль в ГИБДД с тремя ДКП. Планы поменялись и решил оформить ТС на жену. Прежний собственник продал автосалону, автосалон мне, а я жене. В птс автосалон вписал себя и меня.

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

В 2017 году приобрела новый автомобиль в автосалоне. В 2018 г. обнаружила брак на кузове автомобиля и обратилась с претензиями в автосалон, после чего в автосалоне произвели небольшой кузовной ремонт автомобиля. Результатом осталась недовольна, т.к. работа была произведена некачественно. Автомобиль находится на гарантийном обслуживании. Имею ли я право требовать замену крашенных деталей авто у автосалона?

1 декабря 2016 г. в другом городе была взята в автосалоне в кредит машина. На сегоднешний день машина не поставлена на учет, т.к автосалон не додал договора купли-продажи автосалона с предыдущим владельцем по птс. В автосалон было написано претензиционное письмо. Это письмо автосалон не принял, оно пролежало месяц на почте и было отправлено назад отправителю. На звонки автосалон тоже не отвечает. Тогда был написан административный иск в суд, что бы суд разрешил поставить машину на учет без этого договора. По суду отказ. Что теперь делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купили машину в автосалоне, автосалон заверил ПТС, оригинал ПТС еще не пришло, можно ли передвигаться на этой машине до получения оригинала.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение