Как подать на алименты от нажителя другого государства Азербайджан?

• г. Барнаул

Как можно подать на алименты нажителя другого государства Азербайджан. Дочь носит мою фамилию. В свидетельстве о рождении отец записан на моей фамилии а имя и отчество его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."