Незаконное увеличение тарифа на уборку преддомовой территории - подделка подписей и игнорирование мнения жильцов

• г. Алейск

Живу в 5-и этажном доме. Все жильцы оплачивают уборку преддомовой территории, лестничных площадок. Старшая по дому проявила инициативу по увеличении тарифа за уборку на 10% и собрала общее собрание жильцов дома, а на самом деле просто прошла по квартирам и собрала подписи. Причём толком почти никто не понял за что расписывался. Подделывая подписи, набрали 51%..я вообще не знал об этомсобрании, и на вопрос директору Д.У почему увеличилась сумма оплаты? Ответила, что согласно протокола собрания и,что моё мнение её не интересует мне, кажется это беспредел.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о признании протокола собрания не действительным.

УДАЧИ ВАМ

Действительно, это неправомерно. Вы имеете право ничего не платить. Более того,по данному факту,(сбору и подделку подписей) можете обратиться в прокуратуру.