Что делать, если я потерял права и боюсь получить дополнительный штраф?

• г. Курск

2014 году я сужусь по поводу лишение водительских прав и только в январе 2015 г. суд вынес решение о лишении сдачи прав в гаи. Обращалась в гаи что бы сдать права, они у меня их не забрали т.к. есть не оплаченные штрафы. Я вчера оплатила штраф который они мне распечатали, а сегодня с утра обнаружила что потеряла права. Что мне теперь делать? Найти права не могу. Как мне поступить в данной ситуации? В ГАИ скажут вчера были, а сегодня нет. Сама не знаю где я их могла потерять. Подскажите что делать? И будет ли еще один штраф, т.к. потеряла?

Ответы на вопрос (3):

За утрату водительского удостоверения (ВУ) штрафов не предусмотрено. Вам следует письменно обратиться в полицию по месту утраты ВУ с соответствующим заявлением. Копию заявления и талона (который вам дадут в полиции при принятии заявления) предоставить в ГИБДД

Пишите в ГИБДД заявление об утере

Здравствуйте!

Никаких штрафов за утрату не предусмотрено. Просто пишите заявление об утрате водительских прав и о том, что просите считать их переданными. У Вас же сроки исполнения решения суда не идут пока не сдадите права, поэтому для Вас это очень важно.

Удачи Вам!